Работа творческих коллективов - Отчет о работе муниципального бюджетного учреждения культуры

Работа творческих коллективов
В отчетном периоде по МБУК «ГДК»45 клубных формирований, с общим количеством участников 731 человек, в том числе

Для детей- 19 / 353;

Для молодежи – 10 / 151;

Для взрослых – 16/ 227.


СХТ 23/417, в т.ч.

для детей – 11/157

для молодежи – 5/61

для взрослых - 7 / 109

ЛО и КИ 22/314 в т.ч.

для детей – 8 / 117

для молодежи – 5/79

для взрослых - 9/ 118


СПИСОК ФОРМИРОВАНИЙ на 31.12.2015




Наименование



клубного формирования



Количество участников



Ф.И.О



руководителя



(педагога)



дети

до 14 лет

молодёжь

от 15 до 24 лет

Взрослые

МБУК «Городской дом культуры»



1

Театральная студия

«Этюд»

29

-

-

Набока Екатерина Анатольевна

2

Студия современного эстрадного танца «Эксклюзив»

65

-

-

Шипова Инга Константиновна

3

Ансамбль бального танца

«Аист»

30

-

-

Подошвелёва Евгения Валерьевна

4

Народный ансамбль песни «Русь»

-

21

-

Петрова Юлия Александровна

5

Народный коллектив

«Театр им. Васильевых»

-

30

-

Малков Сергей Александрович

Плахонин Алексей Сергеевич

6

Цирковая студия

«Арлекино»

25

-

-

Королёв Александр Борисович

7

Вокальный ансамбль «Казачья песня»

-

-

13

Калашников Владимир Васильевич

8

Народный академический хор МБУК «Городской дом культуры»

-

-

30

Воронова Наталья Владимировна


9

Концертный оркестр МБУК «ГДК»


-

-

29

Хопатько Анатолий Иванович

10

Духовой оркестр МБУК «ГДК»

-

-

8

Ярошевич Антон Евгеньевич

11

Детская эстрадно-джазовая студия

14







Хопатько Анатолий Иванович




294



163



51



80






Любительские объединения и клубы по интересам

12

Акустик бэнд «Кроссворд»







6

Лавренов Сергей Владимирович

13

Фольклорный детский коллектив «Забавушка»

7

-

-

Фицкая Дарья Игоревна

14

Клуб ролевого и исторического моделирования «Дружина»

-

25

-

Малков Сергей Александрович Назарова Анна Владимировна

15

Шоу группа «Эксклюзив»

-

8

-

Гарбаренко Мария Дмитриевна

16

Клуб «Ветераны Просвещения»

(В состав клуба входит хор ветеранов Просвещения и секции:

- «Милосердие»;

- «Школа»;

- «Хозяюшка»).

-

-

43

Зубович Людмила Петровна


17

Детский театр огня «DanceFire»

12







Зимников Алексей Александрович

18

Вокально-инструментальный ансамбль «Зеркала»







9

Грибцов Сергей Вонифатьевич


19

Творческая студия «Делава»

10







Теличенко Юлия Ефимовна

20

Творческая студия «Мастерица»







5

Левадная Ирина Сергеевна

21

Творческая студия «Ирис»







6

Карпенко Наталья Леопольдовна




131



29



33



69






ДК с. Садовое



1

Народная вокальная группа «Нареченная песня»

-

-

12

Чудаев Виктор Иванович

2

Вокальная группа «Криницы»

-

-

13

Калашников Владимир Васильевич

3

Вокальная группа «Мелодия»

20

-

-

Матика Оксана Михайловна




45



20



-



25






Любительские объединения и клубы по интересам

4

Кружок ИЗО «Фантазия»

14

-

-

Сидорова Елена Юрьевна

5

Клуб-кафе «Золотой ключик»

-

15

-

Сидорова Елена Юрьевна

6

Любительский клуб «ОЛИМПИК»

-

21

-

Ильяшенко Андрей Иванович

7

Вокальный ансамбль «Амурская Русь»

-

-

3

Терехов Игорь Федорович




53



14



36



3






ДК с. Белогорье



1

Народная вокальная студия «Микс» (солисты)




9

-

Бутенко Ирина Ивановна

2

Вокальная группа «Кристалл»

3

-

-

Бутенко Ирина Ивановна

3

Вокальная группа «Дети солнца»

8

-

-

Бутенко Ирина Ивановна

4

Вокальная группа «Микс»

-

5

-

Бутенко Ирина Ивановна

5

Танцевальная группа «Денсинг»

-

7

-

Бондаренко Виктория Игоревна

6

Танцевальная группа «Мульти Денсинг»

8

-

-

Бондаренко Виктория Игоревна




40



19



21




-




Любительские объединения и клубы по интересам

7

Детское любительское объединение «Теремок»


18

-

-

Тищенко Тамара Александровна

8

Досуговый клуб для детей «Хочу все знать»


17

-

-

Белякова Дина Винадьевна

9

Досуговый клуб для людей 3-го поколения «Клуб 50+»

-

-

25

Белякова Дина Винадьевна

10

Театральное любительское объединение «Шоу-театр «Взрослячок»

-

-

13

Тищенко Тамара Александровна




73



35



-



38






ДК с. Плодопитомник



1

Ансамбль танца «Триумф»

19

-

-

Французова Дарья Евгеньевна

2

Народный вокальный ансамбль «Карамелька»

15

-

-

Мироненко Евгения Николаевна

3

Вокальный ансамбль «Россияночка»

-

-

4

Пудовкина Нина Петровна




38



34



-



4






Любительские объединения и клубы по интересам

4

Любительское объединение «Ветеран»

-

-

8

Пудовкина Нина Петровна

5

Любительское объединение «Умелые ручки» (ДПИ)

10

-

-

Пудовкина Нина Петровна

6

Любительское объединение «Затейники»

-

10

-

Цепляева Юлия Андреевна

7

Экологический клуб «Совенок»

29

-

-

Цепляева Юлия Андреевна




57



39



10



8






ИТОГО

Коллективы самодеятельного художественного творчества



23

417



236



72



109






Любительские объединения и клубы по интересам

22

314



117



79



118






ИТОГО 45

731



353



151



227







В отчетном периоде народный ансамбль песни «Русь» принял участие в региональном фестивале русской народной музыки, песни и танца «Амурское раздолье». В январе 2015 года коллектив участвовал в гала-концерте Всероссийского Патриаршего конкурса «Песнопения Христианского мира» и стал обладателем диплома Гран-При.

В марте 2015 года театральная студия «Этюд» принимала участие в X-м фестивале детского театрального творчества «Океанские подмостки» во Всероссийском детском центре «Океан», во Всероссийском литературном фестивале «Народная культура в творчестве русских писателей» в г.Тула, совместно с народным молодежным театром им.Васильевых театральная студия принимали участие в Фестивале «Дальневосточный бенефис» в г.Хабаровске. Главный приз театральная студия «Этюд» получила на фестивале «Театральный Благовещенск», Александр Булычев, Саяпина Роксана и Валерий Бузовский получили номинации «Лучшая мужская, женская и роль» в своей возрастной категории. Коллектив занял III место в номинации «70-летию Победы» на фестивале «Океанские подмостки», победил в номинации «Откровенный разговор», а Александр Булычев получил номинацию за «Лучшую роль второго плана». Специальный приз «За трепетное отношение к поэзии А.С. Пушкина» получила участница студии Балицкая Ольга на Всероссийском литературном фестивале «Народная культура в творчестве русских писателей».

В 2015 году ансамбль спортивного бального танца «АИСТ» принял участие в городском конкурсе по спортивным танцам (массовый спорт) «Метелица -2015»,в российском турнире по танцевальному спорту «Юные таланты -2015», в турнире по танцевальному спорту «Кубок Эриданса – 2015», в турнире по массовому спорту «Благовещенск -2015», в турнире по танцевальному спорту «Новогодний бал».На всех турнирах ансамбль занимал призовые места. Участники ансамбля «АИСТ» показали следующие результаты:

1. По программе «Массовый спорт» в возрастной категории 7-9 лет пара - 1 место, возрастная категория 10-11 лет соло – 4 участника награждены дипломами за 1 место, 1 участник – за 2 место, возрастная категория 10-11 лет пары – 2 диплома за второе место; По программе «Кубковые соревнования» в возрастной категории 10-11 лет пары – 3 место, 7-9 лет соло – 3 место, возрастная категория 10-11 лет – 3 место; По программе «Спорт высших достижений» - латина-соло – 1 место и кубок получила участница ансамбля Посунько Ирина, 3-е место заняла Передельская Юлия.

2. Дети-2, 4 танца (пары) Киселев Максим и Передельская София – 2 место, Исаенко Алексей и Алексеева Елизавета -2 место, Дети - 2, 2 танца (пары) кубковые соревнования Исаенко Алексей и Алексеева Елизавета – 2 место, Юниоры - 1+2, 4 танца (соло) Посунько Ирина – 2 место, Передельская Елизавета – 2 место, Исаченко Елизавета – 1 место, Юниоры - 1+2, 4 танца (соло) кубковые соревнования Посунько Ирина – 5 место, Передельская Елизавета 7- место.

3. По программе массового спорта: Дети- 2+1, 4 танца (соло) Галанцева Дарья 1 – место, Киселев Максим 2 – место, Дети -2+1, 4 танца (пары) Лукьянченко Андрей и Баженова Влада 1- место, Юниоры-1+2, 6 танцев Посунько Ира 1- место, Рояко Олеся 1- место, Исаченко Лиза 2- место, Передельская Лиза 2 – место, кубковые соревнования:Дети – 2+1, 4 танца (соло) Галанцева Дарья 7- место, Киселев Максим 10 –место, Дети -1, 4 танца (соло) Баженова Влада 4- место, Исаеко Алексей 10- место, Дети-2, 4 танца (пары) Лукьянченко Андрей и Баженова Влада 4- место, Юниоры – 1+2, 6 танцев (соло) Рояко Олеся 2- место, Посунько Ира 3- место, Исаченко Лиза 7- место.

4. По программе массового спорта: Дети-1, 4 танца (соло) Баженова Влада 1- место, Дети -2, 4 танца (соло) Галанцева Дарья 1- место, Дети -2, 4 танца (пары) Лукьянченко Андрей и Баженова Влада 2- место, Юниоры – 1+2, 6 танцев (соло) Посунько Ира 1- место, кубковые соревнования: Дети -1, 4 танца (соло) Баженова Влада 4- место, Дети -2, 4 танца (пары) Лукьянченко Андрей и Баженова Влада 6 – место.

5. По программе массового спорта: Дети – 2+1, 4 танца (соло) Киселев Максим 2- место, Лукьянченко Андрей 2- место, Галанцева Дарья 1- место, Баженова Влада 1 – место. Дети – 2+1, 4 танца (пары) Киселев Максим и Передельская София 2 – место, Лукьянченко Андрей и Баженова Влада 1- место. Кубковые соревнования: Дети -1, 4 танца (пары) Исаенко Алексей и Алексеева Лиза 3- место, Дети -1, 4 танца (соло) Баженова Влада 7 – место, Юниоры1+2, 3 танца европейская программа Исаченко Лиза 6- место, Передельская Лиза 5 –место, Посунько Ира 3- место, Рояко Олеся 2- место, 3 танца латиноамериканская программа Исаченко Лиза 7- место, Передельская Лиза 6- место, Рояко Олеся 3- место, Посунько Ира 2- место.



В апреле 2015 года вокальный ансамбль «Карамелька» принимал участие в городском фестивале самодеятельного художественного творчества «Радуга искусств», посвященном 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив награждён Дипломом лауреата 3 степени в номинации «Вокал (ансамбль)». Солистка вокального ансамбля «Карамелька» Валентина Пудовкина стала лауреатом 1 степени городского фестиваля самодеятельного художественного творчества «Радуга искусств», в номинации «Вокал (соло)».

Так же в апреле 2015 года вокальный ансамбль «Карамелька» участвовал в конкурсе «ДК Профсоюзов» «Звёзды 2015». Коллектив награждён:

  1. Диплом за 2 место в номинации «вокальные группы» в конкурсе «Звезды - 2015».

  2. Диплом за 1 место в номинации «соло - вокал» в конкурсе «Звезды - 2015» награждается Валентина Пудовкина.

3 мая вокальный ансамбль «Карамелька» и вокальный ансамбль «Россияночка» приняли участие в проекте «Живые строки войны», и были награждены Благодарственным письмом администрации города Благовещенска.

Студия современного эстрадного танца «Эксклюзив» стали участниками конкурс «Хрустальная капелька», областного конкурса «Танцевальный калейдоскоп», конкурс «Лучшие из лучших», проводимого на базе АОДНТ.

Мастера отдела декоративно-прикладного искусства МБУК «ГДК» представляли свое творчество на выставках и фестивалях разного уровня, в том числе и международных, таких как: Международная выставка «АмурЭкспоФорум-2015» (12 мастеров), выставка мастеров декоративно-прикладного искусства в рамках VI фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» (40 мастеров), международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» (7 мастеров).

Мастера ДПИ развиваются и совершенствуются в своем творчестве. Подтверждением этому стали победы мастеров в конкурсах декоративно-прикладного искусства разного уровня. Одним из знаковых событий в плане профессионального мастерства стало участие 6 мастеров Дома ремёсел в VII конкурсе декоративно-прикладного и монументального искусства «МАСТЕРскаЯ» в рамках международного фестиваля искусств «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР». Результат: два диплома I степени, три диплома II и один III.

В 2015 году солистка народной вокальной студии «Микс» Валерия Терейковская и вокальная группа «Дети Солнца» приняли участие в городском конкурсе детского творчества «Хрустальная капелька», где заняли призовые места, 1 и 2 соответственно. В апреле солистка вокальной студии «Микс» Ирина Заиченко стала лауреатом 3-й степени в Городском конкурсе «Радуга искусств».

Театрализованная концертная программа «Память сильнее времени», в которой приняли участие лучшие коллективы Городского дома культуры, стала обладателем «золотого» диплома областного фестиваля «Салют Победы».


Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат
Реферат